20.05.2020

Международный день семьи

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая во всем мире. Праздник был учрежден в сентябре 1993 года Генеральной Ассамблеей ООН. По решению ООН 1994 год был провозглашен Международным годом семьи.

Цель праздника – привлечь внимание общественности к проблемам, с которыми приходится сталкиваться семьям, в частности, связанным с попиранием прав семьи, а также с воспитанием подрастающего поколения.

Международный день семьи – праздник, утверждающий огромную значимость семьи в жизни общества.

Семья – это одна из важнейших ценностей в жизни каждого человека. Именно в семье начинается жизнь человека, оформление его личности, вхождение в социум. Семья подготавливает человека к вступлению в сложный мир межличностных отношений, прививает ему духовные и культурные ценности. Предназначение семьи – это воспитание детей, воспитание будущего поколения. Поэтому так важно, чтобы семья была прочной. И поэтому институт семьи нуждается в поддержке со стороны государства. Ведь именно семья является основным элементом общества и мерилом развития страны и благосостояния ее народа.

Список чтецов

1. Алымова Мария 3Б