25.05.2020

Повод для радости

В сложившейся ситуации, когда обучение перешло на дистанционный формат, перед нами, воспитателями начальной школы, встала непростая задача: каким же образом вести воспитательную работу? Такого опыта у нас ещё не было, но обсудив разные варианты, составили такой план работы, который полностью себя оправдал. Уже первые темы пришлись детям по душе, что показала их высокая активность, в чём можно убедиться, зайдя на сайт лицея, от начальной школы за этот период два десятка публикаций по итогам различных конкурсов. Много слов благодарности мы услышали и от наших родителей, которые были довольны тем, что дети помимо учебной деятельности, вовлечены в интересный творческий процесс. Кроме лицейских конкурсов, ребята участвовали в мероприятиях муниципального уровня. 17 ребят приняли участие в Открытом конкурсе чтецов стихотворений о Великой Отечественной войне, проводимый Народным музеем «Память» МБОУ СОШ №12 имени Героя Советского Союза Черновского С.А. Р., 10 стали призёрами конкурса:

Тропин Егор 1В – 1 место
Титова Дарина 1А – 1 место
Кубасова Екатерина 1Б – 2 место
Юрченко Ева 1Б -  место
Зубенко Богдана 3А – 1 место
Русакова Алиса 3А – 1 место
Саркисян Сусанна 2Б – 1 место
Бродская Александра 4А – 2 место
Путина Кира 4Б – 2 место
Татаринов Никита 4А – 1 место

Епифанов Александр, ученик 3 «В», занял 3 место за художественное чтение в творческой гостиной «Победа в сердце каждого живёт», проходившей в рамках областного онлайн – форума «И помнит мир спасённый.»

Ученица 1 класса «В» Хамичонок Мария заняла 2 место в муниципальном конкурсе «Экология. Творчество. Дети.» В номинации «Прикладное искусство» в направлении «Вторая жизнь» Маша заняла 2 место.

Поздравляем всех победителей и желаем им дальнейших успехов!

Новикова О.В.