25.05.2021

Всероссийский конкурс «Детский Форсайт»

В Москве завершился Форум Всероссийского конкурса социальных изменений «Детский Форсайт».

Победители и призёры конкурса представили свои проекты из 5 регионов нашей страны, членами команд стали ученики нашего лицея Тимошенко Иван, 10 «Б» класс и Арсений Андреев, 6 «Б» класс.

В рамках первого дня форума, прошла анти-пресс-конференция, где участники пообщались с экспертами из разных областей - урбанистика, социальное проектирование, предпринимательство.

А позже состоялась сессия по масштабированию своих проектов, где ребята обсудили свои идеи и нашли потенциальных партнёров.

Главным партнером конкурса стал Минстрой России. Эта инициатива направлена на вовлечение школьников в развитие территорий, где они проживают, через социальные и социально-предпринимательские проекты.