01.03.2018

"Дети и дорога"

С начала 2018 года на территории г. Новокузнецка пострадало 7 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Анализ дорожно-транспортных происшествий, показывает, что в качестве пассажиров транспортных средств травмированы 3 несовершеннолетних, в качестве пешеходов ранено 4 несовершеннолетних. Из указанного числа пострадавших несовершеннолетних пешеходов 3 получили травмы в ДТП в результате собственной неосторожности.
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период с 26 февраля по 02 марта 2018 года проводится профилактическая операция «Дети и дорога».
Прошу Вас принять участие в проведении операции и организовать профилактическую работу с детьми, родителями и педагогами:
- организовать проведение в образовательных учреждениях города родительских собраний, на которых рассмотреть вопросы обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля, строгом соблюдении требований ПДД детьми-пешеходами, использования в темное время суток светоотражающих элементов;
- организовать проведение практических занятий, конкурсов, викторин, акций;
- провести с учащимися дополнительные занятия по практическому изучению схем движения в образовательные организации и отработку навыков безопасного поведения на дороге в конкретных условиях;
- провести педагогические советы, методические объединения, совещания и др.
Итоговый отчет о проделанной работе просим Вас предоставить до 12:00 часов 05.03.2018 в отделение ПБДД отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку по адресу ул. Покрышкина,18а, кабинет №207 или направить по электронной почте gibdd-nk@mail.ru.
      Начальник
полковник полиции                                                                    С.А. Глотов